Чтобы расширить функционал листогибочного станка DECKER нередко приходится докупать дополнительные опции. К ним можно отнести угломер, который используется для точного определения угла гиба, фальцедогибающую машинку – для догиба кромок на 180 градусов, стол задней поддержки для обеспечения удобной работы с широкими листами и еще множество других опций.
Чтобы расширить функционал листогибочного станка DECKER нередко приходится докупать дополнительные опции. К ним можно отнести угломер, который используется для точного определения угла гиба, фальцедогибающую машинку – для догиба кромок на 180 градусов, стол задней поддержки для обеспечения удобной работы с широкими листами и еще множество других опций.
Особое внимание хотелось бы уделить ножному приводу прижимной балки. Данная опция не только значительно облегчает труд оператора станка, но и помогает повысить производительность.
Для успешной и долговременной работы листогиба DECKER с ножной педалью важно следовать следующим рекомендациям по установке:
-
Перед началом работы прижимная балка должна находиться в закрытом состоянии. Далее можно приступать непосредственно к установке. Для этого в отверстие для ручек нужно зафиксировать привод ножной педали (рис.1). Для предварительной фиксации рекомендуем сначала наживить конструкцию при помощи обычного болта, для удобства перенастройки, и только в конце сборки воспользоваться специальным фиксирующим болтом.
-
Следующим шагом будет установка самой педали на опорную стойку. На данном этапе важно соблюсти расстояние от края опорной стойки до места крепежа педали (оно должно составлять 8 см).
-
На месте намеченного крепления на опорной стойке необходимо просверлить отверстия.
-
Далее нужно зафиксировать педаль при помощи болтов в просверленные на предыдущем этапе отверстия.
-
Для плавной работы ножного привода, важно установить специальные пластиковые шайбы с обеих сторон станка, после чего закрепить оставшиеся соединения при помощи болтов.
-
Заключительным этапом необходимо зафиксировать болт, обеспечивающий рабочее положение рукояти прижимной педали (1). Важно отметить, что рукоять (2) должна выступать за пределы станка на расстояние 0,4-0,5 метра.
После выполнения вышеописанных рекомендаций, Вы сможете долго и активно использовать листогибочный станок DECKER, не беспокоясь о качестве изготовляемой продукции. Важный момент, о котором необходимо помнить перед покупкой ножного привода – после установки ножной педали на станок высота раскрытия прижимной балки уменьшается на 40-50%, что может значительно сказаться на эксплуатационных характеристиках.
Чтобы получить более полную инструкцию по листогибам DECKER и дополнительному оборудованию к нему, а также получить ответы на интересующие Вас вопросы обращайтесь к консультантам «СтанкоЦентра Авангард».